Низкий гемоглобин и ещё есть отклонения в анализах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Проконсультируйте пожалуйста. Девочке 16 лет, часто беспокоят головные боли и не хватает воздуха, занимается волейболом, и вот перед очередными соревнованиями проходили обследование и сдали кровь, анализы пришли не очень хорошие, но теперь вспомнили что ещё два года назад она сдавала кровь и тоже был низкий гемоглобин, но как то подумали, что переходной возраст и не стали бить тревогу, а сейчас очень много заниженных показателей, хотя бы предварительно можно получить консультацию что это может быть и на сколько это страшно.
Заранее огромное Вам спасибо что помогаете людям, здоровья Вам и Вашей семье.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-08 22:03
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.