Гемоглобин 105 на 25 неделе беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 25 недель. Гемоглобин 105, прилагаю результат общего анализа крови. Скажите пожалуйста, целесообразно ли принимать препараты железа или можно обойтись усиленным полноценным питанием? Очень ли критична ситуация на данный момент? Хватает ли ребёнку кислорода? Можно ли обойтись без таблеток? До беременности гемоглобин всегда был в норме. Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Имеется анемия беременных легкой степени. Показано лечение препаратом железа внутрь и прием ангиовита под наблюдением и контролем вашего гинеколога.
Всего хорошего.