Гемоглобин при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Понижается гемоглобин. Беременность 7 акушерских недель. 21 июля гемоглобин был 117. Пересдала общий анализ крови 29 июля, результат уже 112. Какой препарат с железом можно пропить в 1 триместре? Насколько я знаю, феррофольгаму не желательно в 1 триместре. А жаль, с первым ребёнком он мне помог. Да и в составе есть фолиевая и В. Очень удобно
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 17:05
Здравствуйте.
Решение о виде препарата принимает ваш гинеколог исходя из наличии показаний. Возможен прием любого препарата железа, беременность противопоказанием не является.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-30 17:13
Спасибо.