Гемофильная палочка, инфекция, беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, фарингит, ринит
Здравствуйте, Гемофильная палочка в зеве 10*4 степени. Сдала анализ тк по утрам кашляю с мокротой зеленого цвета. Без температуры. Чувствую себя отлично в целом. Подскажитее это опасно? Стоит ли пить антибиотик? По анализу чувствительность к амоксиклаву. Можно ли планировать беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-23 11:25
Анастасия! Лечение пройти следует. После лечения через 72 часа контроль провести на гемофильную палочку. Сдавайте контрольный мазок. Всего доброго.