Гемофильная инфекция

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: БА тяжелое неконтролируемое течение, ХОБЛ, ГБ3 р 4
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста к чему готовиться морально и как правильнее поступить.
В горле начались симптомы фарингита (он хронический есть, а тут вдруг началось обострение). Обратился к ЛОРу.
ЛОР назначил посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Посев показал Hemophilius specius в титре 10*6
Тип палочки не указан, неизвестно "Б" или нет.
В анамнезе также есть бронхиальная астма тяжелое течение и ХОБЛ.
Собираюсь с результатом снова к ЛОРу на повторный прием.
Чего ждать от данной палочки? Как будут лечить - амбулаторно, или готовиться к инфекционной больничке, особенно с учетом БА?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 09:46
Семен! Ваш случай фарингита, который вызван этой инфекцией не подлежит госпитализации. Вам назначат прием антибиотика, к которому выявлена чувствительность этой палочки. Всего доброго.
Платная консультация
Семее 2019-09-05 09:48
Спасибо огромное.
А не надо типировать эту палочку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 10:49
Семен! Нет, такой надобности нет. Удачи вам.