Гемморой или тромб?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время родов вылезла шишка, подскажите пожалуйста это гемморой или тромб? Какие свечи можно использовать для лечения при грудном вскармливание? Не кровит, больно сидеть и дотрагиваться. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-10 23:12
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.