Геммарагическии инсульт

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Мужчина 69 лет, перенес в 2010г, геммарагическии инсульт с формированием атрофическом полости задних отделов левои височнои доли в виде нерезко выраженных когнитивных нарушении, спастическая кривошея (с 1996г) изменилась координация движения, мимика лица, рот покасился налево, бывают приступы постинсультнои эпилепсии, Имеет сопутствующие заболевания, стенакардия, повышенныи холестерин, артериальная гипертензия 3-4 степени, Лечение, максонидин 0,4 мг 1таблетка-2р в день, бисапролол 5 мг 1таблетка 1 р в день, карбамазепин 100 мг 3 р в день, лазортан 50 мг 1 р в день, кардиомагнил 75 мг 1 р в день, хлорпротексен 50 мг 1 р в день. Два раза в год ходит капаться,3,11,2021 г был приступ эпилепсии, и возможно инсульт под вопросом, Помогите подобрать препараты от давления? Порекомендуете лечение после перенесенных эпилептических припадков и перенесенного инсульта? Как в таком случае предотвратить приступ эпилепсии и инсульт? С уважением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-07 16:44
Здравствуйте.

В таких сложных случаях препараты подбираются только очно, под контролем врача. Препараты от давления нужно подбирать у кардиолога - это их профиль. Противоэпилептические препараты подбираются только очно. Для того чтобы отличить эпилепсию от инсульта, нужно видеть больного. И вообще это разные состояния, которые при осмотре очевидны. Заочно такие проблемы не решаются.