Гематурия при приеме эликвиса и нпвс
Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Деформирующий артроз, мерцательная аритмия. Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. Диагноз деформирующий артроз принимала длительное время НПВС ортофен, диклофенак а также кардиолог назначил после аббляции ксарелто через 3 месяца началась гематурия поменяли терапию на эликвис такая же ситуация. Как перестают принимать нпвс все проходит, но без нпвс она не может жить болят суставы. Можно ли чем заменить нпвс или снизить дозу эликвиса. Принимает эликвис 2,5мг 2 раза в день. И то нельзя отменить и без этого никак. Незнаем что делать. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
3 ответа
Добрый день! Попробуйте поменять её НПВС на высокоселективный Целебрекс 200 мг, он меньше всего влияет на свертывааемость крови.
Светлана 2020-10-27 20:44
Здравствуйте, 4 года назад после инъекции кетопрофена У меня началась гематурия (моча как венозная кровь). Сейчас у меня заболел тазобедренный сустав и мне назначили Мелоксикам в уколах , боюсь это делать. Когда врач меня спрашивала переношу ли я Мелоксикам, я ответила да, спутала его с мидокалмом
Добрый день! Мелоксикам слабее Кетопрофена, но всё равно перед начало терапии этот момент лучше обсудить с лечащим доктором.