Гематомы почсле крио лечения эррозии шейки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пять лет назад мне лечили эрозию шейки матки, которая появилась после родов. В результате этой процедуры на шейке остались две небольшие гематомы (размеров мне не сказали). Мой врач говорит, что не стоит их трогать, пусть будут. Но я сомневаюсь. Во время осмотра в кресле или на УЗИ они кровят. Скажите пожалуйста, могут ли они представлять для меня какую-то угрозу? Мой гинеколог говорит, что лучше пусть будут они, чем рубцы после прижигания и т. д. Говорит, что чем меньше вмешательства, тем лучше. Это так? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 00:04
Здравствуйте. Да, так. Но достоверно, стоит ли прижигать, может быть ясно исключительно на кольпоскопии
Платная консультация
Людмила 2019-08-09 00:39
Спасибо за быстрый ответ! А скажите пожалуйста есть ли вероятность того, что они (или слизистая под ними) могут переродиться в онкологию? Я понимаю, что теоретически это может случиться с любой клеткой, даже здоровой и т. д. Но есть ведь те, которые находятся так сказать в "зоне риска". Гематомы такого рода относятся к ним?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:49
Людмила, Ваши вопросы непредметны. Гадания, простите, не мой профиль. Нужно видеть, о чем речь. Предоставьте снимки кольпоскопии - обсудим