Гематома задней стенки глотки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое на задней стенке глотки и как это убрать? Вредит ли это беременности? Какие причины могли послужить этому?
Появилась дня два назад и мешает при глотании
1 ответ
На фото гематома задней стенки, возможно была травматизация грубой пищей, либо закровил сосудик на фоне повышения артериального давления.
Обычно рассасывается сама, делать ничего не нужно, только наблюдение и соблюдение щадящей диеты.