Гематома на вене

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лежала в больнице, брали кровь из вены и ставили капельники. Конкретно по данной руке взяли кровь, через два часа пришли ставить капельник. При работе кулаком поняли, что вена не затромбировалась и надувается синяк. Прошло две недели, гематома ещё не рассосалась, болит при физической нагрузке, прикосновении. Мажу троксерутином, иногда делаю полуспиртовые компрессы. Мне кажется, без изменений. Долго ли рассасываются эти гематомы и что делать, чтобы они быстрее прошли? На гепарин аллергия.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 октября 2022 года

5 ответов

Olga 2022-10-14 13:18
Olga 2022-10-14 13:33
Вот ещё фото.
Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Гематомы при множественных внутривенных инъекцииях это норма. Ничего не надо делать тем более что на гепарин аллергия время все уберёт.
Платная консультация
Olga 2022-10-14 20:25
Спасибо вам за ваш труд, Александр Владимирович! Здоровья!
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!