Гематома на вене
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лежала в больнице, брали кровь из вены и ставили капельники. Конкретно по данной руке взяли кровь, через два часа пришли ставить капельник. При работе кулаком поняли, что вена не затромбировалась и надувается синяк. Прошло две недели, гематома ещё не рассосалась, болит при физической нагрузке, прикосновении. Мажу троксерутином, иногда делаю полуспиртовые компрессы. Мне кажется, без изменений. Долго ли рассасываются эти гематомы и что делать, чтобы они быстрее прошли? На гепарин аллергия.
5 ответов
Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Гематомы при множественных внутривенных инъекцииях это норма. Ничего не надо делать тем более что на гепарин аллергия время все уберёт.