Гемартроз коленного сустава
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Ребенку 14 лет.
Травма произошла 01.09.
Дз. гемартроз коленного сустава.
В отделении с 02.09 по сегодняшний день.
Мрт коленного сустава кости без патологий.
Пять дней антибиотики, прогревание (?), Нурофен и это всё лечение.
Лангетка, минимум движения.
Завтра будет шестая пункция!
(кровь без иных жидкостей)
Почему так долго накапливается кровь ведь 12 дней после травмы?
Что делают не так?
Травма произошла 01.09.
Дз. гемартроз коленного сустава.
Лангетка, минимум движения.
Завтра будет шестая пункция!
(кровь без иных жидкостей)
Что делают не так?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Стоит проверить свертываемость крови.
Наталья 2021-09-13 16:58
Спасибо Вам большое. Сегодня отменили Нурофен, он оказывается тоже влияет на свёртывание крови.
Анализ на коагулограмму взяли.
Нурофен при краткосрочном приеме не способен влиять на свертываемость крови. Прогревания в остром периоде запрещены. Гемартроз не проходит за 1 день. 12 дней - нормальный период для гемартроза, показания повторных пункций принимаются по усмотрению врача. Консультация гематолога не помешает