Повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава. Гемартроз.
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при дтп повредил коленный сустав поставили диагноз повреждение капсульно - связочного аппарата левого коленного сустава. Гемартроз. Как нужен ли при этом гипс или достаточно давящей повязки разрыва связок нет и трещин и переломов костей тоже нет. Если гипс то на сколько дней его нужно накладывать и как часто делать пункции.
2 ответа
1) Обездвиживание сустава - нужно.
2) Сроки и тип обездвиживания, тактика лечения определяется после установления точного диагноза, для чего в подобных случаях показана МРТ сустава.
Такие вопросы стоит адресовать врачу, который Вас смотрел