Гемангиомы
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в поликлинике хирург сказал что на теле младенца гемангиомы. Нужно прижигать. Я в ужасе от последствий прижигания жидким азотом. А может это вообще не гемангиомы? На лице похоже на звёздочку. Осмотра как такового не было просто визуально и всё. Не хотелось бы чтобы оставались шрамы и чтоб процедура была болезненной. Какой самый ффективынй способ удаления? Сколько процедур включает? И нужно ли вообще их убирать? НА ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ И НА ЩЕКЕ
Категория: Детский хирург
1 ответ
Можно оставить, будет косметический дефект. Можно удалить азотом или лазером, сколько процедур нужно спрашивать у того кто будет делать. Такие гемангиомы только осматриваються и ещё максимум пальпируються.