Гемангиома, физио
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка капиллярная гемангиома передней брюшной стенки, справа от пупка, размер чуть меньше 1см. Ему назначена физио процедуры на область живота с, Прозерином, и электрофорез. Показания к назначению - запор больше 1 месяца.
ВОПРОС.
1) Можно ли делать физио рядом с гемангиомой?
2) Какие последствия могут быть?
ВОПРОС.
2) Какие последствия могут быть?
Категория: Детский хирург
3 ответа
При сосудистых опухолях (гемангиомах) физ процедуры не применяют, может вызвать ускоренный рост опухоли.