Гемангиома, физио

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка капиллярная гемангиома передней брюшной стенки, справа от пупка, размер чуть меньше 1см. Ему назначена физио процедуры на область живота с, Прозерином, и электрофорез. Показания к назначению - запор больше 1 месяца.
ВОПРОС.
1) Можно ли делать физио рядом с гемангиомой?
2) Какие последствия могут быть?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-27 19:41
При сосудистых опухолях (гемангиомах) физ процедуры не применяют, может вызвать ускоренный рост опухоли.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-29 22:44
Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-30 11:54
Пожалуйста, здоровья Вам.