Лечение гипертрофического рубца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки - ей 15 лет, на ягодице гипертрофический рубец около 3-3.5 см (образовался с роддома после иньекции) . Дерматолог сказал удалять жидким азотом. Правильное лечение? Удастся сгладить его? Предположительно 3-5 сеансов. Читала что после этой процедуры будет пузырь и болеть? Что посоветуете? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-26 23:32
Удаление жидким азотом считается выбором в ситуации с келоидами, жидкий азот вызовет обморожение в зоне действия - от этого и волдыри и прочее. Хотите попробуйте мазать силиконовыми мазями или клеить силиконовые полоски от рубцов.
Платная консультация
Наталья 2020-07-26 23:57
Спасибо Вам. Решили всё таки начать процедуры с азотом