Гемангиомма

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сын родился с гемангиоммой на лбу, наш онколога сказал прикладывать тимолол до 6 месяцев, мы прикладывали и она начала исчезать но выросла внутрь, приехали в 8 месяцев, ребёнку прижгли не помню чем, но весь лоб опух, сказали это нормально, через неделю все прошло. Второй раз приехали уже в 10 месяцев, прижгли снова но на следующее утро у ребенка опух и почти не открывается левый глаз и немного опух правый. Хотя после прижигания опух только лоб. Что делать? Можно ли как то снять опухоль с глаза?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-28 16:35
Здравствуйте.
Ребенку нужна срочная очная помощь детского хирурга, невролога, возможно нейрохирурга.
Также необходимо провести в кратчайшие сроки мрт головного мозга, кт костей черепа, анализы крови.
Дистанционно диагноз установить не возможно и соответственно тактика лечения должна определиться после осмотра и обследований.