Гемангиома Th7 позвонка
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит и холецистит
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей высококвалифицированных помощи. По результатам кт грудной клетки у супруга выявлена гемангиома тела Th7 позвонка 21×24 мм в размере. Часто до этого были жалобы на боли в спине при сильныхнагрузках. Опасно ли это? Какое лечение и что нужно делать? Терапевты на это даже внимания не обратили. Хотя наше здоровье это наши проблемы. Какие прогнозы с такой гемангимой/ куда обращаться дальше. Надо ли сделать повторное кт грудной клетки, так как на заключение до этого не обращали внимания 2 года?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Для этого отдела, гемангиома достаточно большая. Повторять исследование не нужно. Обратитесь к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о проведении вертебропластики.