Гемангиома правой почки МРТ или КТ?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Можете помочь. У сына на УЗИ были изменения (какое-то образование: гемангиома правой почки?) фото прилагаю. В анализах мочи так же присутствуют эритроциты и измененные эритроциты бывают около, 2-х лет. (эр. 10-11-13 изм, лей 1-1; креатин 90, мечевина 3,8, холестерин 4,6). Были у терапевта и хирурга, одни отправляет на МРТ другой КТ, не знаю что в итоге делать и стоит ли делать вообще? Серьезны ли эти изменения? И после обследований думаю обратиться сама в областную кому нужно к урологу или нефрологу? Может стоит еще какие то обследования пройти?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, я советую сделать кт почек с контрастом, обязательно перед исследованием нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину