Измененные эритроциты в анализе мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Я задавала вопрос- может ли удвоенная почка пропускать белок до 0,5 (вот уже на протяжении 23 лет), анализы (скф, креатинин, мочевина все в норме). Ответ получила, большое спасибо. Но я забыла написать, что в анализе мочи есть эритроциты измен. 1-2 в п. зр. (есть анализ 1-3 в п. зр.) в настоящее время. В 2008 году были эритроциты измен. 25-30, в 2010 - измен.20-25 в п. зр. У меня вопрос такой- может ли удвоенная почка давать измененные эритроциты или это все-таки заболевание (гломерулонефрит?) и какие мои дальнейшие действия? С уважением, Татьяна
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, удвоенная почка. Может давать гематурию, но полностью исключить гломерулонефрит нельзя, показаний доя биопсию почки при таких показателях нет, поэтому вам нужно наблюдение у нефролога в динамике.