Гемангиома, после операции спустя 4 года

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия, нефроптоз. Астма.
Здравствуйте, моему сыну в 1.2 год удаляли гемангиому. Ситуация следующая, жили в одном городе и родился тоже в другом городе, в роддоме сказали родимое пятно, было чуть светлее цвета кожи, но со временем стало синеть (как синяк и в нем кровенные точки) пока жили в одном городе, сказали врачи мазать кремом и ТД, типо доброкачественная. , она не росла. Переехали в другой город стала умеренно рости, в итоге удали оперативном методом. Говорили не тереть это место и ТД. Все делали. Незнаю может упустила этот момент, может стукнулся, вообщем сегодня обнаружила следующее. Пятно ввиде полоски, нет это не синяк, также было у него ранее. Может быть от удара, что образуется вновь она. ? Ему сейчас 5 лет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-13 14:11
Посмотрите со временем, может это травма. Если будет расти - может рецидив.