Гемангиома на грудной клетке
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня, наверное, гемангиома. Область - правая сторона над грудью приблизительно в 5 см от подмышки (фото прилагаю). Постоянно чувствую ее присутствие, потому что как раз в этом месте проходит шлейка от бюстгальтера и все время натирает эту гемангиому. Но прямо под ней проходит вена или какой-то кровеносный сосуд диаметром около 3-4 мм. Как такие вещи удаляются, чтобы не вызвать кровотечение?
Предыстория: Что-то похожее было на руке в районе бицепса, только более маленького размера, я лежала в больнице на сохранении и случайно это место почесала - кровь всей больницей не могли около часа остановить, пока какой-то укол не вкололи. Поэтому опасаюсь. Но понимаю, что нужно с этим что-то делать.
Спасибо.
4 ответа
Добрый день. Это действительно гемангиома. Удалить можно электрокоагуляцией. Кровотечения не будет.