Гемангиома, кальцинат
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна.
1. Скажите, пожалуйста, правда ли, что наличие кальцинатов говорит о том, что образование нехорошее? Обязательно ли это?
2. отчего ещё возможно образование кальцинатов? Нужно ли в моей ситуации дообследование? Узист и терапевт сказали, что нет. Но не просто так ведь кальцинат образовался?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2021 года

4 ответа
Мария 2021-12-13 20:15
Узи делала в связи с тем, что периодически болит справа от пупка и со спины.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-14 17:58
Мария! Специалисты вам дали правильный ответ. Кальцинат, это уже исход какого-то заболевания. Организм сам справился и растворил то, что было в этом месте. Что и способствовало образованию кальцината. Кальцинат, это не болезнь. А исход. Вы можете сдать кровь из вены на ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Можете пройти КТ печени и органов брюшной полости. Пройдите и ФГДС.