Болит правый бок внизу и вверху

Спрашивает: ВОДЯННИКОВ ВЯЧЕСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГАСТРИТ АТРОФИЧЕСКИЙ.
Здравствуйте боль в правом боку. Вверху где был удалён желчный. И внизу. Сделал мскт. Печень-в базальных отделах s 6 гемангиома 35 мм. Неравномерно накапливает КВ. сохраняя накопление. На остальном протяжении паренхима печени однородной структуры. Внутрипечёночные протоки не расширены. В области латеральной ножки правого надпочечника образование овоидной формы. С чёткими. Ровными контурами. Диаметр 12 мм. После КУ диффузно накапливает КВ с умеренной интенсивностью. Увеличенных лимфоузлов не выявлено. Деструкции костей на исследуемом уровне не выявлено. Заключение. Состояние после холецистэктомии. По картинке КТ наиболее вероятно наличие гемангиомы s 6. менее вероятно наличие mts. Образование правого надпочечника. Заключение ФЭГДС-недостаточность розетки кардии. Катаральный эзофагит. Умеренный хр. Гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.2 полипа с/3 желудка. Без динамики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 19:38
ВОДЯННИКОВ ВЯЧЕСЛАВ! В правом подреберье может быть дискомфорт после холецистэктомии. Дискомфорт в правом боку связан с наличием образования в правом надпочечнике. Вы должны пройти осмотр у эндокринолога и хирурга по поводу выявленного образования.