Гемангиома и синячок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Вячеславовна!
Буду благодарна Вам за консультацию)
Ребёнку 3,5 мес, рождена в срок, по здоровью вопросов нет, но беспокоят 2 момента:
1. Гемангиома. При рождении было еле заметное пятнышко. В первые 1,5 мес немного увеличилось в размере и стало объёмным и ярким. Сейчас стали появляться как проплешинки. В роддоме неонатолог говорил, что она не пройдёт и надо будет удалять. Хирург же сказал, что часто они проходят самостоятельно и пока только наблюдение. Ваше мнение?
2. Около недели назад начали замечать около глазика, ближе к переносице, как синячок. Что это может быть?!
Фото прилагаю.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте
  1. гемангиома находится в стадии инволюции и может пройти самостоятельно. Узи внутренних органов делали?

  2. Скорее всего, это особенность кожи, тонка и через неё просвечивают сосуды, просто наблюдайте
Ольга 2022-02-07 07:58
В 1,5 мес делали узи внутренних органов. Без замечаний.
Спасибо за оперативный ответ!
Тогда все в порядке
будьте здоровы