Гельминты у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ночью ребенок 5 лет(почти 6) пожаловался на зуд в заднем проходе. Я увидела белые совсем крошечные горошинки, подумала что это яйца глистов. Ребенку дала Пирантел один колпачок 5мл, старшему 10 лет два колпачка, с мужем выпили по 1 таблетки Вермокса дозировка 100. Через три недели повторим схему. Все верно сделала или нужно что то еще выпить?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-06 19:22
Катя! Можете повторить повторно курс ребенку, у которого было подозрение на энтеробиоз через 2 недели. Конечно, в идеале сдать мазок на энтеробиоз ребенку и ОАК через 14 дней после приема лекарства. Чтобы подтвердить необходимость повторного курса.