Гельминты у ребенка 1 год и 11 месяцев

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Ребенку 1 год и 11 месяцев. 2 месяца назад в доме появился котёнок. И уже около недели ребёнок периодически жалуется на зуд ануса. Лаборатория закрыта до 11 января, нет возможности сейчас точно полверится. Можете Вы назначить препарат от гельминтов, который будет безопасен в этом возрасте? Как раз были на приеме у лора-педиатра и она посоветовала гомеопатический препарат cina c6 c12 c30. Но я несовсем уверена поможет ли он, и можно ли его в этом возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Добрый день. Зуд ануса не всегда говорит о наличии гельминтов. К тому же гельминты, которые вызывают зуд ануса кошками не передаются.
Поэтому сначала сдайте анализы, а потом лечение.
Платная консультация
Ирэн240988 2021-01-04 20:08
Спасибо за ответ)