Гель прожестожель при кисте

Спрашивает: Katerinа/
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беременность 14 недель в молочной железе киста размер 15*8 мм с перегородкой и участком повышенной эхогенности по переферии можно ли применять гель прожестожель? И ещё вопрос когда идёшь по улице в мороз молочные железны жжёт очень сильно почему это происходит?
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-29 08:49
Здравствуйте.
1. Во время беременности гель Прожестожель применять не желательно.
Это гормональное средство местного действия, но его системное воздействие
до конца не изучено.

2. Это происходит в связи с гормональными изменениями, связанные с беременностью.