Где лучше сделать прививку
Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку сейчас 8 месяцев, делали 2 раза инфантрикс гекса с перерывом в месяц, в частной клинике, сейчас нам педиатр сказала сделать пентаксим и превенар 13 одновременно. Подскажите, пентаксим и превенар 13 бывают разных производителей? Думаю, сделать эти прививки в частной клинике или же бесплатно в поликлинике? Или все же нет никакой разницы?
1 ответ
Добрый день.
Нет, пентаксим и превенар - это название вакцин, у других производителей другие названия.
Нет никакой разницы, где делать эти прививки, делайте там. Где вам комфортнее.