Газы после аппендицита

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после операции на аппендицит, которая была 4 дня назад, начал замечать частое появление газов. В туалет хожу нормально. Но частый отход газов немного раздражает и немного вводит в дискомфорт. Нормально ли это? В рационе в основном каши и супы.

Так же интересует вопрос, может ли смех как то повлиять на реабилитацию? Способен ли он привести к спаичной болезни, расхождению шва и прочему.

Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Виктор 2020-06-30 06:14
Есть еще несколько вопросов.
1) Со вчерашнего дня не могу сходить в туалет, но позывы есть. До этого ходил сразу после еды. Что посоветуете?
2) Сколько нужно будет придерживаться диеты?
3) Когда я смогу заниматься спортом, например бегом?
Спасибо за ответ!
Виктор 2020-06-30 08:10
Виктор 2020-07-01 13:06
По поводу первого вопроса: Сходил в туалет по итогу только с помощью дюфалака, и то немного. Пока тужился, заметил, что вылезает что-то. По видимому оказался геморрой с темными шишками (геморроидальный тромбоз, как я понял). Когда вышел из туалете он втянулся. Дефекации все так же затруднены. Что делать?
Виктор 2020-07-01 14:31
Виктор 2020-07-01 14:55
Сделал более ярче
Нормализуйте стул и геморроидальные узлы вас не будет беспокоить.
Платная консультация
Виктор 2020-07-03 06:03
Пить дюфалак?
Если питанием не удается добиться регулярного стула, то пейте.
Платная консультация
Виктор 2020-07-03 14:16
Спасибо за ответ!