Газообразование, ураган в животе

Спрашивает: Наташа Валентиновна Долбилина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с рождения после еды через 2-2,5 часа образуются Газы! В часы сна просыпается от этого! В дневное время, пукает и ползёт дальше! Мы на смеси фрисо голд и обычной еда, смесь только ночью! Но и в ранее возрасте пукали всегда так! Ночами не спим! Приложила все наши анализы! Помогите пожалуйста!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-18 11:10
Здравствуйте
По анализу кала есть признаки дисбактериоза, невыраженные нарушения переваривания углеводов и жиров. Если проблема сохраняется нужно исключать лактазную Недостаточность, аллергию к белку коровьего молока, патогенную флору в кишечнике. Здоровья