Газообразование сильное у ребёнка от капусты, огурцов
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыночку 3 года, стала замечать, что от свежих огурцов, винограда у него на след день начинаются боли в животе и идёт слегка послабление стула и очень сильное газообразование. Особо настораживает капуста (в голубцах и борще) так как после неё была даже рвота, очень сильные газы, живот раздулся как шар и газы искали выход, подскажите с чем может быть связана данная проблема? По узи брюшной полости все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. По результатам обследований, врач даст рекомендации. Всего доброго.