Газообразование с утра
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня деликатная проблема беспокоит постоянное газообразование. Особенно часто это возникает с утра, когда просыпаюсь. Ранее такие симптомы не беспокоили. Эспумизан результаты не дает. Какое необходимо начать лечение или стоит обратиться к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга сдайте копрограмму, кал на яйце глист и простейших и кал на дисбактериоз, надо исключить его и синдром избыточного бактериального роста, внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы, пересмотреть диету.