Газообразование причины
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Здравствуйте,
Беспокоит очень повышенное газообразование и отхождение газов часто и с запахом. Были сданы анализы, фото прикладываю. По УЗИ признаки хронического панкреатита.
Посоветуйте, пожалуйста, как избавится от газообразования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 15:35
Ольга! В копрограмме выявлены дрожжи. Чаще это кандида. Пройдите курс приема капсулы Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин 5 доз 1 раз в день. Курс 10 дней. Всего доброго.