Газообразование Метеоризм

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема связанная с метеоризмом на протяжении последних трех лет, до этого ко врачу не обращался.
Как то по возрастающей шло, выделение газов, пучит как бы внизу кишечника и сам вывожу газы, пукаю, бывает без запаха, а бывает со зловонием, в течении дня и утром когда просыпаюсь, громко испускаю газы, проблема еще в том что потом легкая слизь выходит пачкаются трусы, не сильно. Недавно пропил Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. При сильном газообразовании принимайте капсулу Эспумизан сразу после еды. На первых дня меньше стало газовыделений после Домпередона, после его приема шел в туалет минут через 10-15 на первых трех днях, ходил немного по большому и газов после не было. А сейчас его весь пропил и все на прежнем месте как и было не помогло. А Эспумизан, даже не знаю, какая дозировка? Подскажите пожалуйста что можно пропить, чтобы исправить состояние?
Я вопросов начитался от других пользователей, один парень даже червя вытащил из заднего прохода у него тоже пишет был метеоризм, помогите пожалуйста, мне аж не по себе стало!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 22:29
Здравствуйте, Дмитрий! Оптимально, конечно, сходить на очный осмотр к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при вздутии эспумизан экстра 125 мг (1 пакет) 1 - 2 раза в день на 4-5 дней.