Гайморит одновременный прием препаратов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вторую неделю лечу гайморит. Назначили кларитромицин, долфин и назонекс. Немного стало легче. Сегодня добавили к этому списку еще и синуфорте. Можно ли синуфорте применять с назонексом? В инструкции к синуфорте написано, что необходимо воздержаться от предварительного введения, а так же одновременного применения местных деконгестантов. Какой интервал необходимо соблюдать между ними?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Одновременный прием Синуфорте и Назонекса допустим. Препараты следует принимать независимо друг от друга. Лучше использовать Синуфорте, через 1-2 часа после прекращения экссудации можно применять Назонекс.