Гастроскопия при болях

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мамы 2,5 месяца боли в желудке, в связи с карантином консультировались с врачами по телефону, три раза меняли лечение, но боль окончательно не снимается, сказали делать гастроскопию и потом на приём к врачу! Но слышали, что при болях гастроскопия не делают, необходимо боль сначала снять, но ничего не помогает (подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, делать ли гастроскопию? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 16:26
Здравствуйте, Диана! ЭГДС при болях в желудке, конечно, проводим. Иначе можно пропустить серьёзные заболевания и не начать правильное лечение.
Платная консультация
Диана 2020-06-24 17:33
Спасибо большое!