На второй день после гастроскопии боль в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хр, панкреатит, хр. Гастродуоденит, синдром Жильбера, ИБС, грыжи позвоночника в пояснице, грудном отделе и шейном
Здравствуйте, Елена Владимировна! 16 июля утром делали гастроскопию, взяли материал на биопсию их антрального отдела. Вроде перенесла хорошо, а сегодня утром побаливает в области солнечного сплетения, периодически ноюшая боль, при чем с утра до еды и потом после еды. Не могли мне повредить гастроскопии желудок?
Заключение по гастроскопии: недостаточность кардии, эритематозная гастропатия 2 степени воспаления. Атрофия слизистой оболочки желудка, умеренно выраженная. Дуодено-гастральный рефлюкс. Застояная дуэдонопатия.
Может вы посоветуете и лечение. Биопсия будет через три недели. Я сейчас не в Москве, а в Минске.
Заранее вам благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-20 08:18
Наталья! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру,. см. В интернете. Т. Нольпазу по 20 мг утром до завтрака за 30 минут. Т. Ганатон по 1 табл. 3 раза в день за 30 минут до еды. Т. Де- нол по 2 табл. 2 раза в день за 30 мин. До еды. И коррекция лечения после получения результатов биопсии.
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-07-20 18:43
Елена Владимировна, большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-22 22:24
Наталья! Всего хорошего. Не болейте.