Гастропанель- понижен Пепсиноген 2

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если результат Гастропанели показал что Пепсиноген 2 - 1.9 (понижен), а отношение Пепсиноген 1 к Пепсиногену 2 - 27.7 (повышено), остальные показатели в норме, что это значит? Это гастрит или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-27 18:48
Вероника! Гастрит или другое воспаление в желудке, возможно установить только при проведении протокола ФГДС. Пройдите ФГДС и тогда можно оценивать Гастропанель.
Платная консультация
Вероника 2021-11-27 19:51
Спасибо! А что вы можете сказать по поводу моего результата Гастропанели в общем? Из-за чего понижен Пепсиноген 2 и повышено соотношение Пепсиногена 1 к
2? Это плохой результат? У меня есть боли слева под ребром