Гастродуонит

Спрашивает: Надежда Соседова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки заболел живот в области пупка, пошли к врачу нам сделали фгдс поставили гастродуоденит. Назначили лечение кучу таблеток. Скажите пожалуйста нам запретили пить молоко. Но я поискала информацию какой должен быть рацион у ребенка при гастродуоните, про молоко там ничего не сказано. У меня вопрос можно нам молоко или нет? И хотелось бы уточнить насчет фруктов и овощей можно или нельзя?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-04 21:43
Здравствуйте
Вопрос старый, сожалею что не был отвечен вовремя
Молоко ограничивают, если подразумевают вторичную лактазную недостаточность. Овощи и фрукты в острый период обычно должны быть термически обработаны