Гастродуоденит и неприятный запах с ротовой полости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит Хр. Пиелонефрит Хр. Тонзилит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста. Била у гастроентеролога, бил поставлен диагноз гастродуоденит - антитела G хелик - 0.08. Лечение Улсепан и Мукоген. Так же на язике так и есть воспаленные сосочки на кончике язика и отходят гази с запахом (то ли железа то ли тухлих яиц) и такой же запах с ротовой полости. Что ето может бить? Что Ви мне посоветуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-13 20:12
Валентина! Эти 2 препарата нельзя принимать одновременно. Отдельными курсами можете принимать. Для диагностики ваших жалоб обязательно следует пройти ФГДС. С учетом протокола ФГДС нужно будет провести коррекцию лечения. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2021-03-13 20:26
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное, что откликнулись. Фиброгастроскопию делала, на руках заключения нет, но проблема с желудком есть, там слизистая багровая и не гладкая. Сказали, что очень хороший гастрит и надо попить Пилобакт нео, но я сдала на антитела G хеликобактер 0.08 - значит нет. Меня смущает запах со рта и от исходящих газов.
Валентина 2021-03-14 14:07
Елена Владимировна, добрий день. Елена Владимировна, я опять прошу Вас о помощи. Пожалуйста, помогите мне разобраться, что со мной происходит. Скажите пожалуйста, если я сдам кал на копрограму и кал на дисбактериоз, то можна к Ва будет обратиться, что б Ви прокоментировали и назначили лечение если надо будет. А думаю, что у меня все таки будет, что то с кишечником (хотя врач гастроентеролог в которого я била, сказала, что дисбактериоза нет, так как он появляется диареей), а так как у меня сейчас на лице появляется атопический дерматит и прищи, очень лезут волоси и етот запах со рта неприятный. Пожалуйста, Елена Владимировна, прошу Вас. Я Вас отблагодарю.