Гастрит с повыш. Кислотностью и хеликобактер

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня гастрит с повыш. Кислотностью. И есть хеликобактер. По крови 6,2. Есть железодиф. Анемия. Показания железа-4. Пью Сидерал, поднялся 8. Подскажите пожалуйста схему лечения с антибиотиками. Начинала пить: омепрозол-кларитромицин-амоксициллин. Может дозировки поменять? Кларитром 500мг, амоксиц 1000мг. Пью 2 раза в день. Но что то неприятные ощущения: горечь во рту, тошнота. Вес 43кг. Пока нет возможности идти к врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 08:55
Здравствуйте. Дозы правильные, меньше не получиться. Для уменьшения побочных эффектов принимайте антибиотики во время еды. Добавьте к лечению линекс (пробиолог, риофлора) 2р/д не раньше чем через 3 часа после антибиотиков.