Гастрит от хелика

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пропил курс от хеликабактер сын, но прошло после лечения два месяца, прошел дых. Тест, и он положительный. Напишите вторую схему лечения. Первая была метронизадол, омез, амоксиц.,домпередон. Спас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-15 20:27
Наталья! Нам нужно увидеть протокол ФГДС, который был при первом назначении лечения бактерии. Пришлите. Ждем.
Платная консультация
наталья 2020-02-17 19:22
Здравствуйте, у него диагноз гиперпластический гастрит, поверхностный дуоденит, от Пилори, дуадено гастральный рефлюксЛечение Омепразол 2 рв день, метронизадол 2 раза в день, амоксициллин 2 р в день, домпередон 3 раза в день. Это все на 10 дней, а потом три недели домредон 3 рв день, омепразол утром, Аципол. Прошло два месяца после, сделал дых тест, он положительный. Можно вторую схему лечения от хелика. Пока у него ничего не болит.
0 Ответить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 17:57
Наталья! 2-я схема может быть такой омепразол 20 мг 2 р/день + амоксициллин 1 г 2 р/день + джозамицин 1 г 2 р/день + висмута трикалия дицитрат 240 мг 2 р/день. Курс 7 дней. С 3 дня лечения прием Максилак, Линекс, Бак-сет один из этих препаратов. Курс 14 дней. Схему согласуйте со своим врачом. Удачи вам.
Платная консультация
наталья 2020-02-20 21:59
Спасибо большое.