Гастрит Бульбит
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сделал эндоскопию желудка сказали Гастрит Бульбит что посоветуете пить сделал УЗИ всех брюшных органов всё хорошо ещё белый налёт на языке и стоит не приятный запах из за рта
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Иван! Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G.
Для лечения подойдёт диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.