Эррозивный гастрит+бульбит
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый вечер, появились боли в области живота, сразу сделал фгдс и обратился к специалисту который поставил диагноз эррозивный гастрит обострение/эррозивный бульбит обострение. Врач прописала пить де-нол и омепразол. Но спустя неделю начал появляться гнилостный привкус во рту, особенно по вечерам. Хотел бы узнать это нормально или лучше вновь обратиться к специалисту?
P. s. Болей особо не ощущаю, бывает небольшая тяжесть по середине под грудиной, не более. Питание в основном каши на молоке.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Влад! Привкус может быть побочным эффектом от приёма де-нола. При лечении де-нолом есть молочные продукты нежелательно, об этом сказано в инструкции. На ЭГДС был выявлен хеликобактер, желательно вместе с этими препаратами принимать ещё антибиотики для его лечения, чтобы потом не было рецидивов заболевания.