Гастрит атрофический

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит с 18 лет.
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня с 18 лет гастрит. Не давно поставили диагноз атрофический гастрит. Прочитав в интернете и смотря видеоролики чет страшно становиться. Не ужели все так плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-16 10:23
Андрей! При атрофическом гастрите с эрозиями следует добавить прием т. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, 14 дней. По 100 мг 3 раза в день, 14 дней. Для подтверждения ГПОД обязательно проходите рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Прополис сейчас не принимайте. Через 28 дней от начала лечения можете его принимать Атрофический гастрит требует прохождение ФГДС 1 раз в год. Т. е. наблюдение.