Гарциния форте при похудении

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите можно при похудении включить гарциния форте. Есть ли у неё побочные действия? Мне много скидать не нужно, килограм 5. Могут ли эти таблетки хоть чуть-чуть помочь?
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-19 11:06
Добрый день.

Любые препараты/БАДы идут только в помощь к соблюдению правил режима, питания, активности, питьевого режима. И только если все соблюдается, можно рассматривать, что еще добавить.

А "волшебной таблетки " нет.

Если для полного эффекта не хватает только Гарцинии Вам лично, то поможет. Если же это единственное, что запланировано для снижения веса - нет.

Долгосрочные побочные эффекты пока неизвестны.
При приеме - могут быть тошнота, дискомфорт в пищеварительном тракте и головные боли.