Гарциния бад для похудения и золофт. Панические аттаки. Плохое настроение

Спрашивает: Ая
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброе утро! В августе закончила курс длинной в год по преппарату Золофт В сентябре начала пить БАД для похудения с гарценией камбоджей. И потихоньку начались симптомы как плохое настроение. Тревога. Пропал аппетит. Боли в животе и тошнота. После 3 недель приема прекратила пить БАД для похудения. 1. 5 недели после. Симптомы не прошли окончательно. Пью успокоительное. Вопрос такой. Мог ли БАД для похудения с гарценией вызвать такие симптомы или это рецидив депрессии. И если гарцения вызывает привыкание? Спасибо и доброго дня
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-30 14:47
Здравствуйте, Ая.
Ни то, ни другое.
Решить проблему плохого настроения и выйти из невроза с помощью таблеток не получится. Тут нужна внутренняя психологическая работа над собой. Психотерапия - основной способ избавиться от невротического расстройства раз и навсегда.
Ая 2022-10-30 14:56
Дороти Вячеславовна здраствуйте. То есть эта биодобавка не смогла спровоцировать серотиновый синдром. Читала что гарцения повышает сератин а я только закончила пить Золофт. Может это как то повлияло. Так же мой врач сказала что гарцения могла привести к зависимости. Что Вы думаете по этому поводу?
Благодарю Вас
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-30 15:01
Нет, не могла.
Вы либо рано отменили препарат, либо не проработали свою проблему невоза во время психотерапии.
Ая 2022-10-30 15:02
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-30 15:12
Пожалуйста. Продолжайте работу на собой и медикаментозную терапию.