Гарнарелла и уреаплазма

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте чем лечить гарнареллу парнум и уреоплазму у мужа? Ему 25. я пролечилась уже.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-05-30 23:03
Здравствуйте! Это условные патогены. Лечение требуется только при наличии жалоб, признаков воспаления в анализах (общий анализ мочи, общий мазок, секрет простаты или спермограмма), планировании беременности. Если будут обнаружены признаки воспаления - обязательно нужно проводить лечение. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавита, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей