Уреаплазма уреаликтикум

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при сдаче анализов ПЦР у меня была обнаружена Уреаплазма уреаликтикум. Симптомов никаких нет. Ничего не беспокоит. Какой курс лечения я должен пройти? Какие лекарственные препараты? У жены данной инфекции нет. Не хотелось бы заражать.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-12 21:41
Это условный патоген. Лечение требуется только тогда, когда есть признаки воспаления в анализах(общий мазок, секрет простаты, общий анализ мочи) или планировании беременности. В остальных случаях лечить не нужно.